Боксер челябинской ОДЮСШ выиграл «золото» межрегионального турнира, посвященного Дню Победы

Мухаммад Назаров успешно провел три боя и занял первое место на состязаниях в Ханты-Мансийском автономном округе (Нягань).

Межрегиональный турнир класса «Б» среди юношей 13-14 лет, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, прошел со 2 по 6 мая в Нягане (ХМАО). Воспитанник челябинской ОДЮСШ Мухаммад Назаров (на фото – слева) в этой возрастной группе провел на турнире три поединка, одолев в финале сверстника из Ханты-Мансийска Евгения Двойникова.

По словам тренера-преподавателя челябинской ГБУДО «ОДЮСШ» Дмитрий Рогожникова Мухаммад незадолго до турнира решил сменить весовую категорию – с 52 до 54 кг, и такой подход оказался успешным.

Напомним, не так давно в Магнитогорске Мухаммад Назаров завоевал бронзовую медаль на первенстве УрФО в весовой категории до 52 кг. Подробнее: http://xn--74-jlc3bq6b1b.xn--p1ai/deyatelnost/news/vospitannik-chelyabinskoj-odyussh-muhammad-nazarov-stal-prizerom-pervenstva-urfo.html

Отметим, что на турнире в Нягане за награды боролись  боксеры 15-16, 17-18, а также свыше 19 лет. В финальных поединках выступили девять боксеров, представляющих Челябинскую область.